衡陽新聞網
滾動新聞
您所在的位置:首頁 > 新聞中心 > 國內國際 > 正文

第六屆全國未成年人思想道德建設工作先進城市(區)和第五屆先進單位、先進工作者名單

2020-11-20 21:59:34  來源:中國文明網  
分享到:
 

11月20日,第六屆全國未成年人思想道德建設工作先進城市(區)和第五屆先進單位、先進工作者名單公佈,衡陽市獲全國未成年人思想道德建設工作先進城市,衡陽市蒸湘區聯合街道洪家灣社區獲全國未成年人思想道德建設工作先進單位。

一、全國未成年人思想道德建設工作先進城市(區)名單(30個)

北京市延慶區

天津市西青區

河北省承德市

山西省孝義市

內蒙古自治區錫林浩特市

遼寧省鞍山市

吉林省延吉市

黑龍江省綏芬河市

上海市松江區

江蘇省徐州市

浙江省湖州市

安徽省黃山市

福建省龍巖市

江西省景德鎮市

山東省濟南市

河南省開封市

湖北省鄂州市

湖南省衡陽市

廣東省肇慶市

廣西壯族自治區北海市

海南省昌江黎族自治縣

重慶市合川區

四川省德陽市

雲南省澄江市

西藏自治區米林縣

陝西省銅川市

青海省玉樹市

寧夏回族自治區靈武市

新疆維吾爾自治區阜康市

新疆生產建設兵團第五師雙河市

二、全國未成年人思想道德建設工作先進單位名單(199個)

北京市

北京市東直門中學

北京市西城區委教育工作委員會

北京市朝陽區人民檢察院第七檢察部

北京市海淀區委教育工作委員會

首都師範大學附屬順義實驗小學

北京市第一〇一中學懷柔分校

天津市

天津市體育彩票管理中心

天津市安定醫院兒童青少年心理科

天津津演教育科技有限公司(北方演藝集團藝術教育中心)

天津市和平區岳陽道小學

天津市河西區人民檢察院“晨曦”未成年人檢察工作室

天津市津南區鹹水沽鎮新城社區

河北省

河北省石家莊市第四十二中學

河北省張家口市文明辦

河北省秦皇島市第三中學

河北保定外國語學校

河北省任丘市第六實驗小學

河北省邢台市委宣傳部

河北廣播電視台少兒科教頻道《成長》欄目組

山西省

山西省大同市示範性綜合實踐基地

山西省朔州市第五小學校

山西省忻州市忻府區長征街道辦事處和平東街社區

山西省呂梁市教育局

山西省陽泉市教育局

山西省晉城市實驗小學校

內蒙古自治區

內蒙古自治區呼和浩特市玉泉區校外教育中心

內蒙古自治區包頭市青山區教育局

內蒙古自治區呼倫貝爾市中心城區新海中學

內蒙古自治區烏蘭察布市教育局

內蒙古自治區烏海科學技術館

遼寧省

遼寧省瀋陽市瀋河區教育研究中心

遼寧省阜新市青少年活動中心

遼寧省鐵嶺市昌圖縣文明辦

遼寧省朝陽北票市新聞宣傳中心

遼寧省盤錦市教育局

遼寧省孤兒學校

吉林省

吉林省長春市教育局

吉林省吉林市第五中學

吉林省吉林市田家炳高級中學

吉林省磐石市明城鎮中心小學校

吉林省白山市江源區教育局

吉林省松原市實驗高級中學

黑龍江省

黑龍江省哈爾濱市繼紅小學校

黑龍江廣播電視台少兒頻道

黑龍江省齊齊哈爾市建華區教育局

黑龍江省大興安嶺地區行政公署教育局

黑龍江省鶴崗市文明辦

黑龍江省七台河市婦聯

上海市

上海市龍華烈士陵園(龍華烈士紀念館)

中國社會主義青年團中央機關舊址紀念館

上海市松江區婦女兒童工作委員會辦公室

中國福利會兒童藝術劇院

上海市楊浦區未成年人思想道德建設辦公室

上海市閔行區融媒體中心

上海市嘉定區菊園新區管理委員會

江蘇省

江蘇省南通市海安高級中學

江蘇省宿遷市鍾吾國際學校

江蘇省無錫市圖書館

江蘇省淮安市盱眙縣文明辦

江蘇省鹽城市阜寧縣文明辦

江蘇省揚州市婦女兒童活動中心

江蘇省鎮江市青少年活動中心

江蘇省新華報業傳媒集團揚子晚報雲教育中心

浙江省

浙江省杭州市江乾區教育局

浙江省寧波市文明辦

浙江省温州市甌海區三垟街道南仙社區

浙江省紹興市關工委

浙江省金華市青少年宮

浙江省玉環市新時代文明實踐中心

浙江省麗水市實驗學校

安徽省

安徽省淮北市相山區東山街道辦事處翰林社區

安徽省蚌埠高新實驗學校

安徽省阜陽市潁州區文峯辦事處中心學校

安徽省宣城市青少年活動中心

安徽省銅陵市義安區實驗小學

共青團安慶市委

福建省

福建省福州市委文明辦

福建省廈門市思明區廈港街道辦事處

福建省漳州市未成年人思想道德建設中心

福建省三明市明溪縣沙溪鄉黨委

福建省寧德市教育局

福建省漳平市基礎教育管理中心

江西省

江西省九江市關工委

江西省萍鄉市教育局

江西省新餘市逸夫小學

江西省瑞金中央革命根據地紀念館

江西省景德鎮市第九小學

江西省樟樹市藥都小學

山東省

山東省青島市城陽區第二實驗中學

山東省淄博市張店區教育和體育局

山東省滕州市第一中學

山東省煙台市委宣傳部

山東省威海市志願服務指導中心(威海市新時代文明實踐指導中心)

山東省臨沂市委宣傳部

山東省聊城市科學技術協會

山東省菏澤市牡丹區第二小學

河南省

河南省開封市第二十五中學

河南省安陽高新技術產業開發區銀杏小學

河南省鶴壁市高中

河南省洛陽市欒川縣文明辦

河南省三門峽市教育局

河南省商丘市教育體育局

河南省周口市文昌小學

河南省實驗中學

湖北省

湖北省武漢市江岸區長春街小學

湖北省黃石經濟技術開發區·鐵山區青少年課外活動中心

湖北省十堰市城市文明創建中心

湖北省荊門市義務工作者聯合會

湖北省黃岡市教育局

湖北省咸寧市浮山學校

湖南省

湖南省長沙市教育局

湖南省衡陽市蒸湘區聯合街道洪家灣社區

湖南省邵陽市北塔區狀元洲街道柘木社區

湖南省益陽市圖書館

湖南省郴州市第十五中學

湖南省婁底市教育局

廣東省

廣東省廣州市執信中學

廣東省深圳市青少年報社

廣東省惠州市惠東縣平山第二中學

廣東省江門市未成年人心理健康輔導中心

廣東省清遠市文明辦

廣東省雲浮市羅定市司法局

廣西壯族自治區

廣西壯族自治區南丹縣裏湖瑤族鄉中心小學

廣西壯族自治區圖書館(廣西壯族自治區少年兒童圖書館)

廣西壯族自治區桂林市委宣傳部

廣西大學附屬中學

廣西壯族自治區百色民族高級中學

廣西壯族自治區南寧市科技館

海南省

海南省海口市瓊山第五小學

海南省臨高縣新盈鎮新盈中心學校

海南省瓊中黎族苗族自治縣文明辦

海南省白沙黎族自治縣教育局

重慶市

重慶市巫溪縣珠海實驗小學校

重慶市新華書店集團公司

重慶市萬盛經開區萬盛街道

重慶市銅梁區委宣傳部

重慶市九龍坡區教育委員會

重慶市兩江新區金渝學校

四川省

四川省都江堰市銀杏街道辦事處

四川省自貢市教育和體育局德育衞藝科

四川省米易縣第一初級中學校

四川省江油市委宣傳部

四川省宜賓市翠屏區文明辦

四川省巴中市第二中學

四川省眉山市第一小學

四川省樂至縣教育和體育局

貴州省

貴州省遵義市文化小學

貴州省六盤水市鐘山區荷泉街道辦事處

貴州省安順市教育局

貴州省丹寨縣城關第一小學

共青團興義市委

雲南省

共青團麗江市委

雲南省普洱市委宣傳部

雲南省紅河州蒙自市團結小學

雲南省公安廳治安管理總隊基層基礎處

西藏自治區

西藏自治區拉薩市司法局

西藏自治區薩迦縣中學

西藏自治區山南市第三實驗幼兒園

陝西省

陝西省八路軍駐西安辦事處紀念館

陝西省西安市教育局教育科學研究所

陝西省彬州市婦聯

陝西省合陽縣青少年校外活動中心

陝西省延安學習書院

陝西省寧陝縣教育體育和科技局

甘肅省

甘肅省蘭州市婦聯

甘肅省嘉峪關市圖書館

甘肅省慶陽市西峯區團結小學

甘肅省天水市文明辦

甘肅省臨夏回族自治州積石山縣保安族中學

青海省

青海省西寧市教育局

青海省共和縣人民檢察院

青海省西寧市曉泉小學

寧夏回族自治區

寧夏回族自治區銀川市婦女兒童活動中心

寧夏回族自治區石嘴山市第四中學

寧夏回族自治區吳忠市文明辦

寧夏回族自治區隆德縣第二中學

新疆維吾爾自治區

新疆維吾爾自治區塔城地區和布克賽爾縣青少年校外活動中心

新疆維吾爾自治區北京師範大學克拉瑪依附屬學校

新疆維吾爾自治區昌吉回族自治州吉木薩爾縣吉木薩爾鎮北庭路社區

新疆維吾爾自治區吐魯番市高昌區中海集團艾丁湖希望小學

新疆維吾爾自治區喀什地區巴楚縣第二中學

新疆生產建設兵團

新疆生產建設兵團第十三師紅星一場學校

教育系統

天津市南開區教育局

山西省太原市成成中學校

上海市學生德育發展中心

網信系統

浙江省杭州市餘杭區夢想驛站互聯網文化服務中心

公安系統

江蘇省南京市公安局

工業和信息化系統

工業和信息化部信息通信管理局互聯網處

文旅系統

中國美術館

國家圖書館

新聞出版系統

中國少年兒童新聞出版總社有限公司

廣電系統

國家廣播電視總局監管中心節目監聽監看一處

中央廣播電視總枱體育青少節目中心《大手牽小手》欄目組

共青團系統

全國青少年井岡山革命傳統教育基地管理中心

共青團嘉興市委

婦聯繫統

上海市嘉定區婦聯

寧夏回族自治區吳忠市婦聯

科協系統

中國青少年科技輔導員協會

關工委系統

安徽省六安市霍山縣關工委

三、全國未成年人思想道德建設工作先進工作者名單(199個)

北京市

黃 偉 北京市豐台區委宣傳部主任科員

葉 豔(女) 北京市石景山區古城小學黨支部書記、校長

劉亞麗(女) 北京市第八中學京西附屬小學黨支部書記、校長

張 桐 北京市通州區委宣傳部精神文明綜合科科長

李繼陽(回族) 北京市昌平區第二中學德育校長

周靜溪 北京市大興區關工委主任

天津市

張淮智 天津市文明辦未成年人工作處二級主任科員

張雪嬌(女,回族) 天津市寧河區融媒體中心頻道運營

張 雨(女) 天津市寶坻區婦聯發展與權益部副部長

王建強 天津市靜海區實驗中學德育主任

侯振華 天津市薊州區第八小學副校長

河北省

申連祥 河北省高邑縣第三中學政教處幹事、教師

張秀國 河北省唐山市委宣傳部未成年人思想道德教育處(志願者服務工作處)處長

蘇紅然(女) 河北省廊坊市委宣傳部未成年人思想道德教育科科長

賈會茹(女) 河北省唐縣縣委宣傳部副部長

秦海地 河北省衡水市第二中學黨委書記、校長

劉天龍 河北省邯鄲市第一中學教育處主任

山西省

武 奇 山西省太原市文明辦三科副科長

孫 瑞(女) 山西省晉中市委宣傳部精神文明建設科科長

安彩紅(女) 山西省長治市第一中學心理輔導中心副主任

劉紅麗(女) 山西省臨汾市古縣城鎮小學校長

蘇 琳(女) 山西省運城市文明城市建設指導中心主任

韓從武 山西省支部建設雜誌社七級職員

內蒙古自治區

丁 偉(女) 內蒙古自治區呼倫貝爾市文明城創建指導中心幹部

於凌浩 內蒙古自治區通遼市委宣傳部未成年人工作科科長

王本忠 內蒙古自治區烏蘭察布市委宣傳部創建科科長

蘇海瑞 內蒙古自治區鄂爾多斯市東勝區委宣傳部常務副部長

遼寧省

李光祥 遼寧省大連市關工委副主任

樊玉潔(女) 遼寧省撫順市望花區雷鋒小學校長

李鳳霞(女,滿族) 遼寧省本溪市本溪縣第一中學教師

姜秋菊(女,滿族) 遼寧省丹東市文化少兒戲曲藝術培訓中心主任

郭金英(女) 遼寧省營口市西市區教育和文化旅遊局黨組書記、局長

賈 翠(女) 遼寧省大連市公安局經濟技術開發區分局安宣辦副主任

吉林省

田 秋(女) 吉林省長春市朝陽區委宣傳部副部長

楊 波 吉林省長春市第一實驗中海小學校長

張文強 吉林省長春市委宣傳部未成年人思想道德建設處主任科員

王新星 吉林省吉林市永吉縣委常委、宣傳部部長

賀 巍(女,滿族) 吉林省梅河口市委黨校常務副校長

張方國(滿族) 吉林省白山市委宣傳部副部長

黑龍江省

朱 楠 黑龍江省齊齊哈爾市委宣傳部未成年人工作科副科長

李雪松(女) 黑龍江省雞西市第一中學初中部主任

李世平 黑龍江省雙鴨山市委宣傳部未成年人思想道德建設指導中心主任

郭惠慧(女) 黑龍江省婦聯家庭和兒童工作部副部長

計 瑜 黑龍江省委宣傳部未成年人工作處副主任科員

陸維超 黑龍江省教育廳基礎教育一處一級主任科員

上海市

沈之菲(女) 上海學生心理健康教育發展中心研究員

餘 禎(女) 上海市黃浦區蓬萊路第二小學黨支部書記

許嘉雯(女) 上海市徐彙區徐家彙街道學生社區實踐指導站副站長

王 萍(女) 上海市普陀區教育學院德育研究室主任

金志剛 上海市寶山區羅店中心校校長

施 鳳(女) 上海市崇明區新河鎮永豐村黨支部副書記、永豐村“小鳳”工作室負責人

江蘇省

曾美婷(女) 江蘇省常州市武進區星河實驗小學德育辦副主任

徐彩萍(女) 江蘇省張家港市未成年人健康成長指導中心主任

楊紅萍(女) 江蘇省連雲港市贛榆區檢察院第四檢察部(未成年人檢察)主任

李如齊 江蘇省泰州市陽光心理服務中心理事

徐 曼(女) 江蘇省宿遷市委宣傳部未成年人思想道德建設處處長

季敏霞(女) 江蘇省無錫市教育局德育處處長

李 萍(女) 江蘇省廣播電視總枱優漫卡通衞視頻道項目活動部副主任

浙江省

羅漪倩(女) 浙江省杭州市青少年活動中心副主任

顧秋紅(女) 浙江省寧波市鎮安小學校長

孫立瑾(女) 浙江省嘉興市南湖區文明辦主任

陳培英(女) 浙江省湖州市南潯區文明辦副主任

朱慧如(女) 浙江省衢州市教育局基教處幹部

嚴 燕(女) 浙江省舟山市創建辦未成年人思想道德建設處處長

安徽省

姚 劍 安徽省合肥市第四十五中學黨委書記、校長

王珊珊(女) 安徽省宿州市埇橋區三八街道港利社區黨總支副書記、副主任

孫雪婷(女) 安徽省滁州市琅琊區揚子街道黨羣服務中心主任

戴 清 安徽省六安市霍邱縣科技局離休幹部

王曉燕(女) 安徽省馬鞍山市新都小學校長

董昌培 安徽省蕪湖市蕪湖縣教育局關工委副主任

福建省

施黔羣 福建省福清第三中學校長

林繁榮 福建省泉州市委文明辦未成年人工作科科長

陳建洪 福建省莆田市實驗小學校長

俞建萍(女) 福建省南平市浦城縣教師進修學校教師

林梅芳(女) 福建省平潭綜合實驗區社會事業發展服務中心幹部

鄭 晞(女) 福建省兒童保育院教師

江西省

段華勝 江西省萍鄉市禁毒志願者協會會長

曾超慧(女) 江西省贛州市紅旗大道第二小學校長

鄧樹松 江西省新餘市長青小學校長

韓林姣(女) 江西省景德鎮市第九小學校長

熊秀英(女) 江西省高安市第七小學校長

楊 希(女) 江西省撫州市人民檢察院第七檢察部主任

山東省

高峯松(女) 山東省濟寧市第十三中學校長

阮懷勤(女) 山東省濟南市委宣傳部未成年人工作處處長

李 娟(女) 山東省東營市委宣傳部文化體制改革和發展辦公室館員

範明濤 山東省濰坊市委宣傳部副部長

李存峯 山東省泰安市委宣傳部未成年人思想道德建設科科長、一級主任科員

李洪江 山東省日照市新營小學校長

張 超 山東省德州市第一中學德育處主任

郝凱軍 山東省濱州市委宣傳部精神文明建設科科長

河南省

劉 皓(女) 河南省鄭州市委宣傳部思想道德建設處處長

趙迎春(女) 河南省平頂山學院大學生心理健康教育與諮詢中心科長

郭曉華 河南省新鄉市第二十二中學校長

喬文學 河南省濮陽市委宣傳部思想道德建設科科長

盧 鵬 河南省許昌高級中學學生工作中心主任

喬栓旺 河南省南陽市教育局基礎教育一科科長

王秀娟(女) 河南省信陽市第十三小學黨總支書記、校長

李紅建 河南省駐馬店市委宣傳部思想道德建設科科長

湖北省

許 維(女) 湖北省襄陽市委宣傳部文明創建三科科長

陳 強 湖北省宜昌市夷陵區委宣傳部文明辦副主任、創建股股長、二級主任科員

徐 成(女) 湖北省荊州市沙市紅星路小學副校長

曾婉婉(女) 湖北省孝感市大悟縣巾幗志願者協會祕書長

郭春生 湖北省隨州市第二中學教師

陳 鋒 湖北省恩施市實驗小學黨支部書記、校長

湖南省

郭曉芳(女) 湖南省長沙市芙蓉區育英學校教師

程銀燕(女) 湖南省株洲市蘆淞區教育系統團委書記、少先隊總輔導員

齊學軍 湖南省湘潭市湘潭縣第一中學校長

方貴吾 湖南省岳陽市關工委退休幹部

周海燕(女,苗族) 湖南省張家界市微愛公益服務中心會長

印代鳳 湖南省懷化市沅陵縣陳家灘鄉九年一貫制學校校長

廣東省

孫曉燕(女) 廣東省珠海市香洲區香山學校校長

黃連教 廣東省佛山市禪城區委宣傳部副部長、文明辦主任

楊英鋒(女) 廣東省汕尾市紅海灣經濟開發區白沙中學教師

高 崢(女) 廣東省中山市婦聯副主席

賴振杰 廣東省茂名市委宣傳部精神文明協調與創建科三級主任科員

廣西壯族自治區

莫恭賢(女) 廣西壯族自治區婦聯家庭和兒童工作部部長

何乃柱 廣西師範大學社會工作專業教研室主任、校團委兼職副書記

黃 珺(女) 廣西壯族自治區柳州市彎塘小學教育集團黨總支書記

覃冬靖(女,壯族) 廣西壯族自治區賀州市八步區八步龍山小學教師

李有軍 廣西壯族自治區東興市温馨之家健康促進會會長

藍俊昆(壯族) 廣西壯族自治區來賓市委宣傳部精神文明建設二科科長

海南省

胡 靜(女) 海南省委宣傳部精神文明建設綜合協調處一級主任科員

楊 華(女) 海南省海口市龍華區金貿街道黨工委書記

師鹹卿 海南省三亞市未成年人心理健康輔導站站長

呂奎方 海南省保亭黎族苗族自治縣保亭中學團委書記

重慶市

鄧廷福(土家族) 重慶市酉陽縣民族小學校長

鍾 敏(女) 重慶市大渡口區委宣傳部文明科科長

崔 瑛(土家族) 重慶市石柱縣教委基教科科長

李 彬 重慶市委宣傳部未成年人工作處幹部

左紹中 重慶市沙坪壩區關工委名譽主任

四川省

蔡禮江 四川省成都市委宣傳部公民思想道德建設處處長

魏雪梅(女) 四川省瀘州市江陽區教研培訓中心小學德育教研員

尹萬平 四川省廣元市旺蒼縣東河小學黨支部書記、校長

陶建生 四川省內江市市中區委宣傳部副部長、文明辦主任

李遠程 四川省南充市南部縣委宣傳部文明辦主任

江麗萍(女) 四川省廣安市嶽池縣鳳山小學校長

王仕斌 四川省達州市通川區第七小學校黨總支書記、校長

譚 平 四川省阿壩州茂縣教育局局長

貴州省

鍾海燕(女) 貴州省貴陽市實驗小學黨支部書記、校長

王 興 貴州省遵義市新時代文明實踐和志願服務指導中心副主任

周 羣(女,侗族) 貴州省安順市實驗學校少先隊大隊輔導員

張洪順(侗族) 貴州省黔東南州岑鞏縣教育關工委副主任兼縣委教育工委黨建站負責人

趙興萍(女) 貴州省貴定縣第二小學校長

雲南省

俞靜月(女) 雲南省昆明市文明辦未成年人思想道德處處長

晏露珍(女) 雲南省曲靖市沾益區望海小學黨支部書記、校長

胡 亞 雲南省昆明市金殿中學黨支部書記、校長

鄧良雙(女) 雲南省婦聯家庭和兒童工作部副部長

西藏自治區

卓瑪拉姆(女,珞巴族) 西藏自治區拉薩市兒童福利院教師

第五鋒超西藏自治區拉薩中學教師

大普瓊(藏族) 西藏自治區西藏日報社藏文編輯部副主任

陝西省

呼秀珍(女) 陝西省咸陽市渭城區道北中學返聘特級教師

侯小軍 陝西省銅川市新區錦繡園小學校長

賀冬梅(女) 陝西省延安市棗園革命舊址管理處主任

李 淵 陝西省榆林市第四中學校長

張紅安 陝西省漢中市實驗小學校長

陳忠雲 陝西省安康市第一小學副校長

甘肅省

楊曉萍(女) 甘肅省金昌市第四小學校長

楊文輝 甘肅省白銀市白銀區教育局局長

楊高社 甘肅省隴南市武都區東江中心小學校長

齊君扎西(藏族) 甘肅省甘南藏族自治州合作第一小學校長

青海省

劉成旭 青海省海東市互助縣彩虹學校校長

盧光成 青海省海西州高級中學德育副校長

馬吉平 青海省門源縣第二初級中學校長

寧夏回族自治區

白雲桂(女) 寧夏回族自治區銀川市二十一小學政教處主任

楊繼勇 寧夏回族自治區石嘴山市第九中學副校長

周曉玲(女,回族) 寧夏回族自治區吳忠市利通街第一小學黨總支書記、校長

張翠萍(女) 寧夏回族自治區中衞市第二中學教師

新疆維吾爾自治區

沈建佳 新疆維吾爾自治區伊犁哈薩克自治州特克斯縣關工委祕書長

王渭華(女) 新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第八十小學黨支部書記

張亞琴(女) 新疆維吾爾自治區哈密市第四中學思政處主任

李曉紅 新疆維吾爾自治區巴音郭楞蒙古自治州庫爾勒市温暖陽光社會工作服務中心負責人

關豔紅(女) 新疆維吾爾自治區克孜勒蘇柯爾克孜自治州第三小學校長

新疆生產建設兵團

劉智瑜(女) 新疆生產建設兵團第一師幸福農場中心小學黨支部副書記、副校長

甘大國 新疆生產建設兵團第十二師二二二團關工委常務副主任

教育系統

田靜敏(女) 河北師範大學附屬小學校長

秦 麗(女) 杭州師範大學附屬中學副校長

孔 玲(女) 山東省教育科學研究院教研員

胡海峯 河南省鄭州市惠濟區第一初級中學校長

汪 芸(女) 廣東省教育廳思想政治工作與宣傳處一級主任科員

楊進宏(彝族) 雲南省玉溪市教育體育局德育科科長

網信系統

張 雲(女) 廣東省委網信辦網絡社會工作處處長

公安系統

陸旭東 江蘇省常州市公安局金壇分局交警大隊民警

工業和信息化系統

周凡棣 工業和信息化部網絡安全管理局信息安全處幹部

文旅系統

段 凝(女) 中國兒童藝術劇院院刊執行主編

黃 宋(女) 中國國家博物館館員

市場監管系統

寧軍紅 國家市場監督管理總局執法稽查局二級調研員

新聞出版系統

葉明堂 中央宣傳部反非法反違禁局信息宣傳處四級調研員

蔡國華 中國搜索信息科技股份有限公司黨委委員、技術中心總監

廣電系統

王欣剛 國家廣播電視總局廣播電視衞星直播管理中心融合發展處處長

何子然(回族) 中央廣播電視總枱體育青少節目中心銀河藝術團負責人

共青團系統

李羣英(女) 廣東省少先隊總輔導員

吳立宏 江蘇省揚州市少先隊總輔導員

代 穎(女) 重慶市渝中區青少年校外活動中心副主任、區少先隊總輔導員

婦聯繫統

黃陶青(女) 江西省婦聯家庭和兒童工作部部長

李 藝(女) 重慶市婦聯家庭與兒童工作部部長

科協系統

裴媛媛(女) 中國科學技術館展覽教育中心工程師

關工委系統

趙秉朗 湖北省南漳縣關工委主任

趙春安 貴州省遵義市紅花崗區關工委主任

孫維餘 中國鐵路瀋陽局集團有限公司長春車輛段關工委副主任

第六屆全國未成年人思想道德建設工作先進城市(區)和第五屆先進單位、先進工作者名單